Простейшие обереги которые должны быть на свадьбе

,
In Блог
,

Издавна свадьба считалась особым таинством, соединяющим людей невидимой любовной ниточкой, которую они должны беречь и постоянно укреплять. Со свадьбой связано множество разных примет, традиций и обрядов, которые сохранялись веками и практически в неизменном виде дошли до наших дней.


Специалисты в области магии и эзотерики утверждают, что на свадьбе обязательно должно присутствовать три главных оберега, которые помогут защитить молодую семью от сглаза, зависти, порчи и сохранить любовь в семье на долгие-долгие годы.

Обручальные кольца

Этот главный символ свадебного торжества считается самым мощным семейным оберегом, который призван хранить их союз всю жизнь. Вот только многие молодожены при выборе колец придают большое значение красоте и презентабельности изделий и совсем забывают о главных правилах, зародившихся еще у наших далеких предков.

  • Колечки для свадьбы должны быть изготовлены исключительно из золота и иметь гладкую, ровную поверхность. Никаких рисунков, драгоценных камней и прочих декоративных элементов на них не должно быть. Слишком заметные и вычурные обручальные кольца будут привлекать излишнее внимание и соответственно очень быстро терять свою оберегающую силу.
  • Исходя из предыдущего правила, формируется другое: колечки, декорированные драгоценными камнями, возможно, и сделают ваш образ более представительным и элегантным, однако именно они будут притягивать в вашу семейную жизнь самые различные неприятности личного характера.
  • Свадебные кольца необходимо покупать в один момент и будущему мужу, и будущей жене. Если эти обереги буду куплены в разное время или более того, в разные дни, то будущих супругов ожидает несчастливая жизнь, в которой они постоянно будут чувствовать себя чужими друг другу людьми.
  • Обручальные кольца в обязательном порядке должны быть новыми. Нельзя приобретать такие изделия в ломбарде, в комиссионных магазинах или принимать в дар от родственников, которые когда-то их носили.

Фата

В современное время принято украшать фату цветочками, заколочками, бантиками и прочим декором. А некоторые невесты и вовсе отказываются использовать в своем свадебном образе этот элемент, считая, что так они будут более по-современному выглядеть.
На самом деле, ранее фата считалась для невесты своеобразным оберегом. При так называемом «переходе» из отчего дома в семью жениха, она служила надежной защитой от злых и нечистых сил, которые могли ей навредить.
После свадьбы нельзя выкидывать, рвать, использовать не по назначению или дарить фату. Они должна храниться в семейном доме, поскольку в противном случае можно навредить своему браку.

Букет

Букет невесты – еще один оберег, обязательный на свадебной церемонии. Издавна он призван защищать обоих супругов от семейных несчастий, измен и хранить верность, трепетность и уважение в семейных отношениях. А потому категорически запрещено невесте кому-либо даже на секунду отдавать свой букет. Исключение лишь может составлять ее супруг, которому при необходимости можно передать на время букет.
Кроме этого, к обязательным свадебным оберегам также можно отнести и всем известный каравай. Он призван сохранять гармонию внутри семьи (если его украсить геометрическим фигурками), укреплять любовь (если для украшения взять какие-либо природные орнаменты) и уберегать от супружеской неверности (если в качестве украшения будет фигурка, состоящая из двух соединенных между собой птиц).

Оставить Отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок

     

    ×
    X