Простые обереги от сглаза, людской зависти и дурного глаза

,
In Блог
,

Каждый, кто сталкивался в своей жизни с различного рода проблемами, неурядицами в той или иной сфере жизни, личной неудачей, думал о том, а нет ли на нем сглаза или порчи? Эти понятия пришли к нам очень давно, и буквально у каждого на слуху.

С древних времен люди старались огородить и защитить себя и своих близких от дурного взгляда, при этом используя различные способы и методы. Чаще всего делались специальные амулеты и обереги.

Как защитить себя от сглаза и зависти?

В древности наши предки для этих целей использовали мелкие косточки животных, зубы, конечности мелких животных и птиц. Жутко, но действенно. Мужчины, жившие на севере, часто использовали медвежий коготь, как защиту мужской силы. Закапывали в порог, черепа животных, таким образом, также защищая себя и своих домочадцев от сглаза.

Примеры самых простых домашних оберегов

Славяне в своем быту использовали большое количество оберегов и талисманов. Многие из которых, мы хорошо знаем и используем по настоящее время.

  • Счастливая Подкова. Самый знакомый для всех, это подкова. Ее вешали над входом в дом, тем самым «ставя защиту» на него. Считалось, что найти подкову, это к большой удаче.
  • Заговоренная Булавка. В настоящее время, всем кто хочет защитить себя от негативной энергии, совсем не стоит сразу идти на прием к магам и эзотерикам. Известно много способов чтобы сделать обереги самостоятельно. Один из таких, это использование булавки. Ну скажите, каждому этот метод давно знаком? Еще мамы и бабушки в детстве, цепляли ее к внутренней стороне куртки или пальто, или просто клали в сумку. И это правильно. По состоянию булавки, можно судить о том есть ли сглаз или нет. Потемневший кончик булавки говорит о том, что возможно с вами было какое-то энергетическое воздействие. Повторно одевать ее не стоит. Лучше расстегнуть ее и закопать в землю.
  • Оберег Божье Око.  Большой силой наши прадеды наделяли оберег – Божье Око, который по правилам должен располагаться над ложем ребенка, как самого незащищенного в доме. Такой оберег защищал его от недоброго слова и взгляда. Так же для этих целей использовали и растения. Считалось, что некоторые из них (крапива, полынь, чертополох) обладают не только целебными, но и магическими свойствами. Их развешивали в доме, над дверью, клали под порог.
  • Травы. Хозяйки также часто делали травяные саше. То есть, в тканевой мешочек зашивали цветы и листочки. В таком формате, их можно было брать с собой, преподносить в качестве подарка, цеплять на пояс или брать в дорогу.
    Этот способ можно использовать и в наше время, помимо магических свойств это и постоянный аромат полевых трав, который будет с вами.
  • Шерстяная нить. Огромное значение в качестве оберегов, отдавалось ниткам и узлам. Чаще всего использовали шерстяные ниточки. Чтобы ребенок был здоровый, вокруг его шеи обматывали шерстяную нитку 10 раз. Считали что узлы, оберегут малыша от плохого взгляда.

Как использовать оберег?

Стоит помнить, что прежде всего создавайте себе положительные мысли и чувства. Какой бы вам не посоветовали амулет, сделали его самые знающие профессионалы эзотерики, он будет в помощь, только когда мысли человека чисты. Если ваш оберег был украден кем-то или потерян вами, то свою магическую силу он теряет. Так же часто люди, останавливаясь на каком либо виде оберега, не знают где именно в доме его разместить для большей защиты. Помните про подкову? Очень часто ее покупают и вешают над дверью, что в общем-то верно. Но располагаться она должна именно рожками вверх, символизируя полную чашу для дома, при обратном расположении, возможно наоборот, принесет несчастья в дом. Поэтому очень важно, вешать в правильно месте и правильно располагать ваш домашний оберег, именно тогда он будет приносить удачу всем домочадцам.

Оставить Отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок

     

    ×
    X